Брянская Федерация Тхэквондо: спортивные секции единоборств

Главная
24 Октября 2018

ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ

Белобережские «мебельщики» неделю назад с триумфом вернулись в число участников элитного областного дивизиона, легко заполучив «золотые» медали во второй группе, а в это воскресенье забрали себе и второй трофей – кубок второго дивизиона. Соперники – брянские «мукомолы» – искушенные и опытные турнирные бойцы, способные дать бой любому оппоненту. Так что, несмотря на итоговый результат, игра получилась интересной по сюжету и боевой. Подопечные Дмитрий Ярового со стартовым свистком обрушили шквал атак на ворота «мукомолов». И уже вторая белобережская волна оказалась голевой. На острие разящей атаки оказался Алексей Солодухин, удар в касание оказался полной неожиданностью для брянского голкипера – 0:1. К этому моменту секундная стрелка на секундомере едва успела сделать один полный оборот. А спустя пару минут точным попаданием в створ отличился Александр Баранов. Белобережский форвард принял мяч в штрафной, подработал, убрав со своего пути защитника, и зряче, на исполнение, подкрутил игровой снаряд в дальний угол – 0:2. Отчаянный прыжок Максима Корабца лишь добавил классности снайперскому удару Баранова, а вот спасти от пропущенного гола не смог. Вот такое обескураживающее начало поединка получилось для подопечных Владислава Комарова. Многие при таких раскладах сдались бы на милость победителю, но эта фраза про кого угодно другого, но не про «Мелькрукк». Да, еще минут 15-20 на поле явно доминировал «Мебельщик», создав при этом с десяток голевых моментов у ворот соперника. Только опытнейший Роман Шпачков мог трижды отметиться в протоколе забитыми мячами, но здорово в эти минуты сыграл брянский вратарь. Чего стоит хотя бы эпизод с выходом один в один. Обычно, Роман такие шансы использует на сто процентов, но в этот раз Максим Корабец вовремя сократил дистанцию и нападающий, хоть и пытался неожиданно  пробить, угодил в голкипера. Постепенно атакующая прыть белобережского коллектива сошла на нет, игра успокоилась и «мукомолы» смогли перевести дух, отдохнуть. Эта пауза пошла на пользу брянской команде, успокоившись, подопечные Владислава Комарова взяли инициативу в свои руки и предприняли отчаянную попытку вернуться в игру и сократить отставание в счете. Удалось им сделать это довольно быстро. На 24-й минуте белобережцы, обороняясь, выбили мяч за линию ворот, а навес с углового оказался голевым. Андрей Баранков легко оторвался от опекавшего его защитника, выше всех выпрыгнул и отправил мяч в противоход голкиперу – 1:2. Оставшиеся 20 минут команды отыграли на равных, поочередно создавая и транжиря моменты у ворот друг друга. Перерыв больше пошел на пользу номинальным хозяевам, которыми в этом матче являлись «мукомолы». С возобновлением поединка продолжили они гнуть свою линию и прижали гостей к их воротам. А решающим моментом в матче, переломившим спокойное течение игры стало удаление Владимира Феськова на 67-й минуте. Белобережский защитник, уже имея один «горчичник» грубо, двумя ногами подкатился в соперника, даже не имея возможности при этом сыграть в мяч. Как следствие, поднявшись с изумрудного газона, Владимир увидел перед собой вторую желтую карточку, которая моментально трансформировалась для него в красную. Это удаление могло оказать весьма существенную помощь «мукомолам», но те, словно растерялись от такого подарка, а уже спустя 4 минуты заработали пенальти в собственные ворота. На этот раз Андрей Баранков стал антигероем матча, зачем-то прыгнув в спину Дмитрию Бутриму, хотя игровая ситуация к этому никак не располагала. Пенальти четко реализовал Роман Шпачков, уверенно отправив мяч, в левый от себя угол – 1:3. Раздосадованные «мукомолы» через 3 минуты ошиблись снова. На этот раз, обрезавшись в центре поля, они получили выход два в одного защитника. Поперечная передача на дальнюю штангу нашла там Шпачкова, который принял мяч, спокойно прицелился и точно пробил над пытавшимся перекрыть путь мячу в ворота, защитником – 1:4. Все, на что хватило брянских футболистов, так это избежать крупного поражения. Уже в компенсированное время Виктор Анциферов после розыгрыша углового мощно пробил по воротам метров с 10-ти – 2:4. А уже практически сразу прозвучал финальный свисток, поставивший яркую точку в «золотом» для белобережцев сезоне.

Конечно же, нельзя не отметить и белобережских болельщиков, которые на протяжении всего матча активно поддерживали своих любимцев, что явилось немаловажным фактором, повлиявшем на итоговый результат. Барабаны, дудки, флаги, оригинальные кричалки – многие фанатские коллективы позавидуют такому болельщицкому арсеналу.