Брянская Федерация Тхэквондо: спортивные секции единоборств

Главная
06 Мая 2022

ПЕРВЫЙ ТОП-ПОЕДИНОК ЧЕМПИОНАТА

Вчерашний игровой день подарил всем любителям футбола первый в этом сезоне матч с приставкой топ. "Бежица" и "Александр", как по составам, так и по амбициям, явные претенденты на медальный зачёт, да и резвый старт, несомненно, подтверждает это предположение. В первом туре эти команды наколотили в ворота соперников 14! мячей, не пропустив при этом ни одного, а потому очная встреча ожидалась с большим интересом. Несмотря на будний день, Брянский стадион "Десна" собрал весьма большое количество болельщиков, которые старались активно поддерживать своих любимчиков. И оба коллектива оправдали ожидания, выдав интересный, бескомпромисный и боевой поединок. Первая половина встречи прошла в довольно спокойном ключе. Команды, как два боксера-тяжеллвеса, не спешили с активными действиями, предпочитая дождаться ошибки оппонентов. Но, не тут-то было, осторожная игра с оглядки на оборону забитых мячей так и не принесла. А вот тайм второй выдался куда более интересным и захватывающим. Уже на старте второй половины Вадим Минич шикарным выстрелом низом попадает в основание штанги. А на 56-й минуте желто-черные за счёт индивидуальных действий Андрея Кахраманова открыли счёт голам. Бежицкий форвард накрутил в штрафной двух защитников и выдал шикарный поперечный пас на дальнюю штангу, где эту передачу уже поджидал другой Андрей - Гречихо. После таких подарков промахиваться никак нельзя и Андрей не оплошал, отправив мяч в сетку - 1:0. А уже через две минуты "бежицкий фронт" удваивает преимущество. Подача с углового на дальнюю в исполнении Павла Семина заканчивается точным ударом головой от Ильи Кожемяко - 0:2. Вот такое, неожиданное для гостей, подключение бежицкого защитника. Несколько минут спустя бежичане вернули игре интригу, привезя пенальти в собственные ворота. Молодой бежицкий вратарь Вадим Гербик смел на своём пути всё и всех, пытаясь добраться до мяча. Конечно, такая активность и целеустремленнось заслуживает похвалы, но в данном случае является нарушением правил, что и зафиксировал главный арбитр встречи Игорь Золотарев. Дуэль двух Вадимов - Гербика и Минича закончилась победой последнего - 1:2. Хотя, конечно же, надо отметить, что Гербик угадал направление удара и совсем немного не дотянулся до мяча. Концовка встречи прошла в яростных попытках гостей сравнять счёт, но бежичане уверенно довели матч до логичного финала и вполне закономерно праздновали победу.
Неплохой ход на старте турнира демонстрирует клинцовский коллектив. Две победы в двух матчах. На этот раз клинчане совсем негостеприимно встретили на домашнем стадионе брянский "Штурм-БГУО и добились крупной победы - 6:2. И это при том, что к 29-й минуте матча хозяева уступали со счётом 0:2.

Во втором дивизионе вчера прошло три поединка. Коллектив из Навли, отличившись в первые полчаса трижды, переиграл соперников из Добруни -1:3. "Глинищево" в гостях уверенно переиграло брасовский "олимпийцев", а дублеры карачевского "Спутника" разошлись миром с голяжским "Урожаем" - 1:1.