Брянская Федерация Тхэквондо: спортивные секции единоборств

Главная
20 Сентября 2015

КУБОК ПАМЯТИ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА БОФФ В. И. НАВРОЦКОГО

"Металлург-Керамик-дубль" (Любохна) - обладатель Кубка памяти первого Президента БОФФ В. И. Навроцкого среди ЛФК мужчин 3-го дивизиона в сезоне 2015 года.

Вчера в Стародубе состоялся финальный матч кубка памяти первого Президента Брянской областной Федерации футбола Владимира Ильича Навроцкого. И снова почетный трофей достался представителям зоны "Центр" 3-го областного дивизиона. Пока "западным" командам не везет в финальных матчах: новозыбковский "Салют" дважды и погарская "Родогощ" останавливались в шаге от главного приза в предыдущих розыгрышах.

Хозяева основательно подготовились к проведению финального матча, организовав показательные выстыпления спортсменов стародубской спортивной школы и брянского авиаклуба. На поле перед началом матча приземлились парашютисты, приветствовав участников соревнований. А в церемонии открытия финала приняли участие Президент БОФФ Андрей Артемьев и глава администрации города Стародуба Дмитрий Винокуров. В сезоне 2015 года до самого главного матча добрались дублеры любохонского "Металлург-Керамика" и злынковский "Рубин". Капитаны команд перед началом матча под звуки гимна подняли флаг Российской Федерации.

Начало финального матча прошло с оглядкой на собственные ворота, обе команды осторожничали, но все же к окончанию первой десятиминутки обменялись парой опасных выпадов, заставив с полной самоотдачей трудиться вратарей. Более скоростные любохонцы постепенно переместили игру на половину поля злынковцев и на 18-й минуте оборона западной команды дала сбой. На проникающую передачу в свободную зону откликнулся Алексей Павлов. На скорости он убежал от преследующего его защитника и спокойно пробил мимо пытавшегося сократить дистанцию вратаря - 1:0. Десять минут спустя потрясающий выстрел удался Максиму Шуруеву. Метров с 25-ти он попал точнехонько в верхний угол ворот. Хотя по-началу Максим и не думал бить, а глазами искал портнера, но не найдя и видя, что вокруг никого из соперников нет, решил пробить - и правильно сделал - 2:0. Казалось, что металлурги спокойно доведут матч до победу, но не тут то было. Злынковцы сдаваться не собирались, а показали характер и на 36-й минуте один мяч отыграли. Отличился Александр Шарапов, оказавшийся расторопнее всех в штрафной.

И все же более молодые футболисты из Дятьковского района во втором тайме склонили чашу весов в свою пользу. На 61-й минуте блестнул мастерством Илья Соловьев. За десять минут до окончания матча дубль оформил Алексей Павлов, а точку в финале поставил Андрей Березин. Выскочив один в один с голкипером, он прокинул мяч мимо, ушел от защитника и забивал уже в пустые ворота - 5:1. Уверенная победа молодых подопечных Алексея Ретивых.

По окончании матча прошла торжественная церемония награждения. Футболисты злынковского "Рубина" получили диплом финалиста Кубка и медали, а победители Кубок и медали.

_______________________________

"Металлург-Керамик-дубль" (Любохна) - "Рубин" (Злынка) 5-1

Голы: А. Павлов, 18, 79, М. Шуруев, 28, Ил. Соловьев, 61, А. Березин, 90+ - А. Шарапов, 36.

"Металлург-Керамик-дубль": Д. Ельков, Д. Амельченко, А. Серегин, М. Потапов, А. Желтышев, А. Денюшкин (А. Кретов, 46), А. Павлов (Н. Воронин, 83), Ил. Соловьев (Г. Молодцов, 80), М. Шуруев (Ю. Ларюшкин, 87), М. Андрейкин (В. Звареш, 85), Н. Бураков (А. Березин, 46).

"Рубин": К. Берлюз, И. Телкин (А. Севрюк, 87), В. Лысухо, Р. Данченко (А. Кулажко, 83), М. камзолов, Андр. Мельников, А. Чуйков, М. Стариков (А. Паю, 60), Р. Зейналов (А. Степаненко, 68), А. Шарапов (А. Акилов, 81), А. Лысухо (В. Ефименко, 60).

Предупреждения: М. Шуруев (83, несп. повед.), А. Березин (88, несп. повед.) - А. Чуйков (38, несп. повед.), М. Камзолов (52, срыв персп. атаки), В. Ефименко (90+, гр. игра).

Судья: С. Гапеенко (Стародуб). Помощникки судьи: А. Гапеенко (Стародуб), В. Заблоцкий (Стародуб). Инспектор матча: А. Э. Артемьев (Брянск).